Рецепты от SMAX и многое другое

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, СПРАШИВАЙТЕ, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ, ПИШИТЕ ПОСТЫ, ВООБЩЕМ ЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ КАК ДОМА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть у вас есть кофемашина с носиком для пара? Если да то кофе, я пью лаваце, т.е. Основа всегда одна менять можно только крепость напитка или объем воды это- эспрессо, двойной эспрессо по крепости и объему, рестрето, американо и т.п. А мои рецепты заключаются в добавках к молоку или сливкам. Например можно налить в айриш кружку(стеклянный стакан с ручкой для горячих напитков) миндальный сироп, затем налить слоем эспрессо(кофе заваренное с помощью пара) примерно 70-100г, затем смешать в молочнике молоко, сливки 10%, ваниль, какао гранулы и взбить с помощью носика для пара, в густую пену, вылить немого пены на кофе стараюсь не смешать его сверху ложкой положить более густую пену горкой. Посыпать мелко натертым шоколадом.

0

2

Тирамису

Состав:печенье "Соваярди"200г, сыр"Маскарпоне" 0,5 кг, желатин плоский 3 шт.,ликер"Амарето"40г, сахар 70г,заварной натуральный хороший кофе, три яйца.

Крем:Взбить три желтка с сахором, добавить ликер, добапить сыр, медленно хорошо перемешать и убрать в холодильник на пол часа. Взбить три белка и акуратно перемешать с массой, растворить желатин, остудить до 25 градусов и пересешать с массой

Затем берем форму мокаем печенье в кофе и выкладываем на дне сверху заливаем слоем крема, затем еще один слой печенья с кофе и слой крема. выравниваем и посыпаем кокао. Затем в холодильник на 1,5 часа

Приятного аппетита!

0

3

Ая-яй-яй, SMAX, где же ты раздобыл такой рецепт Тирамису? Ни один уважающий себя повар не положит в этот чудесный десерт желатин!  Желатин связывает нежную массу и не дает ей  впитаться в печенье в полной мере, что не может не отразиться на общей гармонии вкуса.

0

4

Это на самом деле дело вкуса, но мое мнение это даже к лучшему. Саваярди нужно обмакнуть в свежесваренное слегка остывшее кофе.
Да и по поводу первого рецепта извините, вы правы вы первая!!!

А на счет рецептов я обычно их меняю или дополняю.

Попробуте этот рецепт думаю вам понравиться.

0

5

Попробую обязательно, люблю эксперименты! :idea:

0

6

СМАКС, мы вроде бы совершенно официально перешли на "ты"... неужели я так старо выгляжу!????!!! :nuts:

0

7

Да нет..

0