Рецепты от SMAX и многое другое

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, СПРАШИВАЙТЕ, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ, ПИШИТЕ ПОСТЫ, ВООБЩЕМ ЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ КАК ДОМА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рецепты от SMAX и многое другое » Обмен рецептами » ТОРТ "НАПОЛЕОН - ДРАКУЛА"


ТОРТ "НАПОЛЕОН - ДРАКУЛА"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

самый простецкий в мире торт

идёшь в нашенский магазин

покупаешь 7 пакетов слоеного теста

идёшь в русский магазин и покупаешь две банки сгущёнки

идёшь в турецкий магазин и покупаешь молотых орехов

идёшь к тетке моего мужа и просишь домашнего сливочного масла

придя домой, выливаешь обе банки сгущёнки в огромную чашку, нарезаешь туда масла, и просишь сына провернуть грецкие орехи в мясорубке

всё мешаешь в крем, и пробуешь, вкусно ли, пробуешь ложку за ложкой

когда напробуешься, в это время уже накалилась духовка

берёшь пакетике с тестом, раскрываешь один, ложишь на лист, пробиваешь вилкой, чтоб не пузырилось, суёшь в духовку и ждешь пока не почернеет пока не станет как надо, потом выкладываешь готовое тесто на доску и засовываешь следующий лист в духовку
пока он там парица, ты ещё на горячее тесто расскладываешь массу сгушёнкаорехмасло,
и не забываешь при этом сам лопать

и так все семь листов теста

ВСЁ! ВКУСНЯТИНА жрёшь неделю,
или один день если к тебе придут гости

0

2

Уважаемая Дракула! Хочу заметить, что юмор у нас в отдельной теме. То, что Вы обрисовали, возможно вкусно, но Наполеоном это назвать никак нельзя. В крайнем случае можно завести темку - Готовим из полуфабрикатов, или - На скорую руку.
А планку по уровню  исполнения блюд задал нам сам Администратор форума и я считаю, что это и для нас всех примерный ориентир. Готовить нужно не только быстро, но еще желательно красиво, вкусно и из хороших качественных продуктов. Эстетика и в кулинарии приветствуется!
И, ничего личного, включите у себя в компьютере текстовой редактор, а то я не все слова понимаю! :writing:

0

3

Уважаемая Пыль Звёзд
напишите КАК ВЫ делаете НАПОЛЕОН
и почему МОЙ НАПОЛЕОН Вам лично показался НЕКАЧЕСТВЕННЫМ???
Все готовят КАК УМЕЮТ
я же не критикую Ваши булочки.....
вы готовите КАК вы готовите
никаких полуфабрикатов
сами вырашиваете картошку, не заходя на базар
сами сажаете рис, не покупая его в магазинах
сами мелете муку

а если Вы не все слова понимаете
тогда читайте меня медленно
по слогам и на распев

или не читайте вовсе :)

0

4

ЗвезднаяПыль написал(а):

Чрезвычайно вкусный и сытный зимний салат, хорошая замена надоевшего оливье.

САЛАТ " ВСЕГДА ПЕРВЫЙ"

200 ГРАММ КУРИНОГО ОТВАРНОГО БЕЛОГО МЯСА
200 ГРАММ ОТВАРНОЙ ПОСТНОЙ СВИНИНЫ
200 ГРАММ КОПЧЕНОЙ ВЕТЧИНЫ
300 ГРАММ ОТВАРНОГО КАРТОФЕЛЯ
100 ГРАММ МАРИНОВАННЫХ ОГУРЦОВ
1 НЕБОЛЬШАЯ БАНКА БЕЛЫХ МАРИНОВАННЫХ ГРИБОВ
3 ВАРЕНЫХ ЯЙЦА
1 ЛУКОВИЦА

ЗЫ
ничего личного
ща пыталась найти Ваши рецепты.......
три четверти ваших сообщений, только критика юзеров
нашла вот Ваш один из двух Ваших рецептов

поделитесь со мной вашей тайной
вот вы свинину
ветчину
сами отваривали и коптили?
ну огурцы мариновые я ещё поверю
а вот грибочки вам кто в банку засовывал?
или всё ж полуфабрикат

я уже не спрашиваю о том кто яйца вам в коробочку складывал :)

зы
а масло нашей тёти будет получше ваших магазинах

ишо раз
ничё личного :)

0

5

Уважаемая Дракула, ну насчет свинины, муки и картошки - это Вы уже передергиваете слегка. Я имела ввиду мысль о том, что тесто лучше все-таки готовить самостоятельно.
Классический Наполеон готовится из слоеного теста и заварного крема, все остальное - лишь вариции на тему..
как будет побольше времени я обязательно выложу рецепт аутентичного Наполеона. На этом Вы меня не поймаете, всевозможные сладости и выпечку я готовлю не хуже Селезнева (мною горячо уважаемого), а может быть и лучше. :jumping:
Кстати, я и сама иногда покупаю готовое магазинное тесто, но не часто, все-таки домашнее лучше. А из магазинного могу порекомендовать слоеное дрожжевое от Талосто. :cool:
Ну а так как яйца я сама нести не умею, буду пользоваться магазинными :yep:

0

6

Уважаемая Пыль Звёзд

я буду с нетерпением ждать
аутентичного Наполеона.
можете мне поверить
:)
Селезнева и Талосто.
этих людёв к сожалению незнаю
может они получше наших слоённых тест с магазинов
то что Вы делаете крем заварной, хвалю, не спорю
я ем испокон веков, то есть от мамы, от бабушки, от всех своих тёток
Наполеон только со сгушёнкой и орехами
и поверте он не был от этого менее аутентичнее вашего
но это только моё сугубо личное мнение и взгляд на аутентику
с Вашим взглядом спорить не буду

а то что Вы яйца нести не умеете
ЭТО ПРОСТО НОНСЕНС
я, правда не лично, но знаю многих поваров, которые это умеют
и готовят так называемые БИО-блюда

0

7

ЗвезднаяПыль написал(а):

Классический Наполеон готовится из слоеного теста и заварного крема, все остальное - лишь вариции на тему..

это только Ваше мнение?
или это аксиома?

0

8

ЗвезднаяПыль написал(а):

я обязательно выложу рецепт

может всё таки НАПИШИТЕ? :)

0

9

DRACULA написал(а):

ЗвезднаяПыль написал(а):
Классический Наполеон готовится из слоеного теста и заварного крема, все остальное - лишь вариции на тему..это только Ваше мнение?
или это аксиома?

Это мнение составителей" Книги  о  вкусной и здоровой пище"изд. 1957г. Всей истории рождения этого торта не знаю, но могу поинтересоваться.
Талосто - это фирма-производитель всевозможных полуфабрикатов, в том числе и теста.
Александр Селезнев - это довольно известный сейчас кондитер.

0

10

спасибо, добрая женщина
за инфу о дядях
и за то что поделились МНЕНИЕМ составителей книжек изд. ажна 1957 года

я почитаю, если найду эту книжку

а вот история рождения торта мне была бы тоже интересна
как найдёте инфу
поделитесь плеазе
(пардонте мне мой франсе, не сильна в нём, каюсь)

0

11

ЗвезднаяПыль написал(а):

Книги  о  вкусной и здоровой пище

заварной крем, со всеми его каллориями это тоже из серии здоровая пища?
то есть кушайте много
и будете толстыми и красивыми?

0

12

Вам предложу торт наполеон классический.
Старый Наполеон
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/14/sm_13993.jpg
Сейчас пекут Наполеоны в упрощенном варианте, и старый рецепт Наполеона забыт совершенно. А ведь в классическом Наполеоне должно быть очень много тонких коржей, пропитанных кремом. Предлагаю вспомнить и насладиться вкусом настоящего Наполеона. Такой торт отлично впишется в новогодние блюда.
Продукты
Маргарин для выпечки - 1 пачка
Мука - 3 стакана
Сметана - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1,5 стакана
Молоко - 0,5 л
Масло сливочное - 300 г

Готовим два теста для Наполеона.
1 тесто:
1 пачку маргарина(250г) растопить и смешать с 1-м стаканом муки.
2 тесто:
1 стакан сметаны взбить с 2-мя яйцами. 1,2 стакана муки + 0,5 стакана на подсыпку.
Замесить 2-е тесто и разрезать его на 6 частей.
Каждую часть тонко раскатать и намазать 1-м тестом.
Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом. Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь (на 12 часов).
Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1,5 см. Половину спрячьте в холодильник, чтобы были холодными (их раскатаете позже), а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровнее, можно края обрезать с помощью тарелки.
Испечь коржи для Наполеона поочередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке. Коржи пекутся быстро. 1,5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем, и снова 1,5-2 минуты.
Снимаем коржи с противня и складываем стопочкой на тарелку. Обрезки тоже испечь.
Готовим крем для Наполеона. 2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5 л). Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300 г масла.
Перемазываем коржи кремом, крошим обрезки и обсыпаем ими торт. Ставим торт Наполеон в холодильник на 12 часов, чтобы хорошо пропитался. В этом Наполеоне 18 коржей!
Классический Наполеон готов! Приятного аппетита!

0

13

Обожаю торт наполеон классический, в котором очень много тонких коржей, пропитанных кремом.

0

14

Это вкусно  - торт наполеон классический рецепт.
Торт "Наполеон" с заварным кремом
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/376/sm_375730.jpg
Торт "Наполеон" с заварным кремом. Этот рецепт для любителей мягкого и пропитанного наполеона. Ввиду того, что по этому рецепту получается много заварного крема, коржи хорошо пропитываются, и торт получается очень мягким и нежным, в меру сладким и безумно вкусным.
Продукты
Для коржей:
Масло сливочное - 200 г
Мука - 360 г + на подпыл
Яйцо - 1 шт.
Вода ледяная - 110 г
Уксус 6% - 1 ст. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки
*
Для крема:
Яйцо С1 - 3 шт.
Молоко - 800-900 г
Сахар - 150 г
Масло сливочное - 150 г
Ванильный сахар - 10 г
Крахмал кукурузный - 60 г
Соль - 1 щепотка

Ледяную воду смешиваем с уксусом, солью и яйцом и снова ставим в морозилку на 5-10 минут. Смесь должна быть очень холодной.
Пшеничную муку просеиваем. Постоянно обваливая замороженное сливочное масло в муке, натираем его на крупой тёрке. Работаем быстро, чтобы масло не таяло. Это важно, чтобы получить слоистое и хрустящее тесто.
Вилкой перетираем муку с маслом в крошку. (Руками лучше слишком много не трогать, чтобы масло не начинало таять.)
Вводим яйцо с водой в масляно-мучную крошку. Сначала замешиваем тесто вилкой. Затем быстро собираем тесто в ком. Его не нужно долго вымешивать.
Тесто разделяем на 8-10 частей и слегка округляем. Накрываем тесто плёнкой и отправляем в холодильник на 2-3 часа или в морозилку на 1 час.
Для заварного крема в кастрюле (лучше с толстым дном) нагреваем молоко, периодически помешивая, до очень горячего состояния.
Яйца перемешиваем с сахаром и крахмалом до однородности.
Тонкой струйкой вводим горячее молоко в яйца, постоянно помешивая, чтобы яйца не заварились.
Будущий заварной крем отправляем снова в кастрюлю и варим до загустения на умеренном огне, постоянно помешивая, до появления больших пузырей. Это может занять минут 10-15.
Крем снимаем с огня, добавляем соль, ванильный сахар и сливочное масло. Накрываем крем плёнкой в контакт и оставляем до полного остывания.
Включаем духовку и разогреваем до 200 градусов.
Берём по одной части теста и раскатываем в круг, посыпая мукой при необходимости. Корж удобно раскатывать сразу на пергаменте (или между двумя листами пергамента). Учитывайте, что при выпекании корж немного уменьшится, поэтому раскатывайте в пласт чуть больше, чем планируемый торт.
Корж накалываем вилкой, чтобы он не так пузырился при выпечке. Выпекаем 6-8 минут при температуре 200 градусов, ориентируясь на свою духовку. Коржи должны хорошо зарумяниться.
Пока корж ещё горячий, обрезаем неровные края (можно воспользоваться разъёмным кольцом/тарелкой/крышкой диаметром около 19-20 см).
Также скажу, что если выпекать сразу по два коржа, то можно сэкономить много времени на выпечку.
Собираем торт "Наполеон". Выкладываем немного крема на блюдо, чтобы зафиксировать нижний корж. Дальше смазываем каждый корж кремом. Крема получается много, поэтому можете смело брать по 2-3 ст. ложки на каждый корж.
Остатки коржей измельчаем в крошку. Смазываем бока и верх торта кремом, посыпаем крошкой.
Вес готового торта - 1,6 кг.
Даём торту пропитаться в холодильнике 6-8 часов.
Разрезаем торт "Наполеон" на порционные кусочки и подаём к столу.
Приятного аппетита!

0

15

Просто и вкусно - наполеон на сковороде.
Торт "Наполеон" на сковороде
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/456/sm_455369.jpg
Приготовить полноценный торт можно даже без включения духовки. Торт «Наполеон», приготовленный на сковороде, получается невероятно вкусным и нежным. Торт состоит из множества рассыпчатых коржей и нежного заварного крема.
Продукты
(на 8 порций)
Для теста:
Масло сливочное (холодное) - 180 г
Мука - 350 г
Соль - 1 щепотка
Вода (холодная) - 60-80 мл
*
Для крема:
Молоко - 700 мл
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 120 г
Крахмал кукурузный - 60 г
Желтки - 3 шт.
Ванильный сахар - 1 ч. ложка

Подготовьте ингредиенты для крема.
В сотейник с толстым дном налейте 500 мл молока. Поставьте на огонь и доведите практически до кипения.
В миске соедините сахар, крахмал и ванильный сахар. Перемешайте.
Добавьте яичные желтки и малыми порциями, постоянно перемешивая, влейте оставшиеся 200 мл холодного молока. Тщательно перемешайте.
В желтковую массу влейте тонкой струйкой горячее молоко, при этом массу постоянно помешивайте венчиком.
Полученную молочно-желтковую массу перелейте обратно в сотейник и на небольшом огне, постоянно помешивая, доведите до кипения и загустения.
Готовый крем снимите с огня и добавьте к нему сливочное масло (я его для удобства нарезала крупными кусочками). Перемешивайте крем до тех пор, пока масло полностью не расплавится.
Готовый заварной крем полностью остудите при комнатной температуре, а после отправьте в холодильник. Чтобы во время остывания на заварном креме не образовывалась плотная корочка, накройте крем пищевой плёнкой в контакт с поверхностью.
Подготовьте ингредиенты для теста.
Сливочное масло заранее нарежьте небольшими кубиками и отправьте в морозильную камеру на 10-15 минут.
В миске соедините муку с солью и добавьте сливочное масло.
Быстрыми движениями, чтобы масло не начало таять, разотрите масло с мукой в мелкую крошку.
Небольшими порциями влейте в крошку холодную воду и замесите тесто.
Тесто должно получиться умеренно плотным, слегка неоднородным. Вымешивать его не нужно. Как только крошка соединится в единый комок, больше не мешайте.
Полученное тесто заверните в плёнку и отправьте в холодильник минут на 20.
Охлаждённое тесто достаньте из холодильника, скатайте в колбаску и разделите на 10 частей (у меня кусочки получились весом 50-60 г).
Каждый кусочек теста выложите на рабочую поверхность и раскатайте до толщины не более 1 мм (тесто должно просвечивать!). Вырежьте из теста круг диаметром 20 см (я для этого использовала крышку от кастрюли).
Обрезки уберите, а поверхность коржа густо наколите вилкой.
Сковороду диаметром 22-24 см с толстым дном (у меня чугунная) разогрейте и выложите раскатанный корж. Жарьте корж на среднем огне с каждой стороны по 3-4 минуты. Время даю для ориентира, так как оно будет зависеть от толщины дна вашей сковороды и от степени нагрева.
Пока обжаривается один корж, раскатывайте следующий кусочек теста. Обрезки теста можно собрать вместе и раскатать их в ещё один корж.
Всего у меня получилось 14 коржей (4 я раскатала из обрезков).
Обрезки от 4 последних коржей я сохранила и использовала их для крошки. Также для крошки я добавила еще 2 коржа.
Обрезки также нужно обжарить с двух сторон до румяности. После добавьте к ним разломанные на кусочки 2 коржа и подсушите всё вместе на небольшом огне, время от времени помешивая, около 7-10 минут. Это нужно сделать, чтобы крошка была более хрустящей.
Соберите торт. Чтобы торт имел аккуратную ровную форму, я использовала кондитерское кольцо, но это необязательно.
Чередуя коржи и слой крема, соберите торт. Коржи каждый раз хорошо прижимайте, чтобы они равномерно пропитались. Собранный торт прикройте сверху плёнкой, чтобы он не впитывал в себя запахи. Отправьте торт в холодильник минимум на 8 часов для пропитки.
Когда торт пропитается, аккуратно пройдитесь ножом вдоль кольца и снимите его. Пройдитесь шпателем или силиконовой лопаткой по бокам и верхушке, чтобы разровнять крем.
Подсушенные кусочки теста измельчите в крошку.
Обсыпьте крошкой торт со всех сторон.
Торт "Наполеон" на сковороде готов!
Приятного аппетита!

0

16

Это вкусно торт наполеон с заварным кремом.
Торт "Наполеон" с заварным кремом
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/199/sm_198654.jpg
Секреты приготовления вкусного домашнего торта "Наполеон" с заварным кремом. Будем делать торт из готового слоеного теста, а в наш чудесный заварной крем добавим нотку апельсина. Получится очень вкусный слоеный торт "Наполеон" с апельсиновым кремом.
Продукты
(на 6 порций)
Тесто слоеное
Молоко - 1,5 л
Яйца - 3 шт.
Сахар - 200 г
Крахмал - 4 ч. ложки
Апельсин - 1 шт.
Сахар ванильный - 8 г
Масло сливочное - 100 г

Подготавливаем ингредиенты для торта "Наполеон" с заварным кремом.
Как приготовить торт "Наполеон" с заварным кремом:

Молоко (1,25 л) ставим на медленный огонь. (Не рекомендую кипятить молоко в эмалированной посуде, используйте посуду с двойным дном.)
Приступим к приготовлению крема. Желтки отделяем от белков (белки нам не понадобятся).
Соединяем желтки с сахаром и размешиваем венчиком.
Оставшееся молоко смешиваем с крахмалом.
Мякоть апельсина перебиваем блендером.
Постоянно помешивая, постепенно добавляем желтки в кастрюлю с молоком.
Не прекращая помешивать, вливаем молоко с крахмалом. (Если добавить крахмал сухим, крем превратится в комки.) Снимаем крем с огня и остужаем до 40 градусов.
Присыпаем слоеное тесто мукой и раскатываем в пласт толщиной 2-3 мм.
Разрезаем пласт на 3 части.
Выкладываем тесто на противень, застеленный пергаментом. Отправляем в духовку и выпекаем коржи для торта при температуре 190 градусов в течение 2,5-3 минут.
Апельсиновую мякоть соединяем с маслом комнатной температуры и тщательно размешиваем миксером.
Отправляем апельсин с маслом в остывший крем. (Если добавить апельсин в горячий крем, то он расслоится.)
Хорошо промазываем коржи апельсиновым кремом и отправляем слоеный торт "Наполеон" с заварным кремом в холодильник на несколько часов, чтобы он пропитался.
Всем приятного аппетита!

0


Вы здесь » Рецепты от SMAX и многое другое » Обмен рецептами » ТОРТ "НАПОЛЕОН - ДРАКУЛА"